На очень важном пути интеграции

Президент Беларуси Александр Лукашенко подтверждает намерение продвигать проект союзного строительства. Об этом он заявил вчера на встрече в Минске с Премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Приветствуя Дмитрия Медведева, Александр Лукашенко отметил: «Очень важно, что вы начали свою старую новую жизнь в политике с Беларуси. Это говорит о том, что интеграционным процессам мы уделяли и будем уделять внимание».

Президент подчеркнул, что белорусская сторона готова к разговору по всем вопросам, в том числе и союзного строительства, его перспектив, а также сферы обороны, финансов. «И с учетом тех неблагоприятных тенденций, которые надвигаются на нас с вами не то с Запада, не то с Юга — со всех концов. Есть масса проблем, которые надо было бы и согласовать», — добавил глава белорусского государства.

«За последний год, может, чуть больше, мы прошли очень важный путь и вышли на совершенно иной уровень стратегического партнерства, который не может не радовать нас в России, и, надеюсь, в Беларуси такие же настроения», — сказал во время встречи глава российского правительства. По словам Дмитрия Медведева, об активном сотрудничестве двух стран говорят конкретные цифры: «Торговый оборот между нашими странами вышел на беспрецедентный уровень. Такого торгового оборота никогда не было. Это результат и совместной деятельности, и интеграционных процессов в рамках Союзного государства и Таможенного союза».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter