На общественном, но с удовольствием

Работу общественного транспорта в ближайшее время нужно значительно улучшить, считает мэр Могилева Виктор Шориков. При обсуждении работы транспортных организаций по обслуживанию населения города пассажирскими перевозками на заседании горисполкома он заявил: “Уровень обслуживания населения Могилева пассажирскими перевозками в последние годы повысился, в основном благодаря значительному обновлению подвижного состава. Однако все еще низка культура обслуживания горожан, особенно в часы пик, автобусы и троллейбусы прибывают на общественные остановки с опозданием от установленного графика, о чем свидетельствуют письменные и устные обращения горожан”.

Руководитель города потребовал от соответствующих служб до 1 марта будущего года внедрить в городе систему диспетчеризации движения общественного транспорта, что позволит значительно улучшить его работу. На каждой общественной остановке будет вывешен график прибытия транспорта с указанием времени прибытия автобусов и троллейбусов, а не интервала движения.
Только за 9 месяцев текущего года городским автобусным парком перевезено 62,2 млн пассажиров, троллейбусным управлением — 59,5 млн, а индивидуальными перевозчиками 15,1 млн пассажиров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter