На областном этапе кастинга конкурса «Мисс Беларусь — 2020» в Бресте 27 девушек прошли в следующий этап

В Бресте прошел областной этап национального конкурса красоты «Мисс Беларусь 2020». Самых обаятельных и привлекательных девушек первого региона отбирали в здании областной филармонии.


По правилам в конкурсе участвовали красавицы и умницы от 18 до 24 лет. Обязательное условие: отсутствие детей, мужа, макияжа, тату и пирсинга. Минимальный рост — 174 сантиметра. К слову, конкурсные требования выполнили не все претендентки. Если с супругами и детьми, вернее, с их отсутствием, было все в порядке, то вот «грим» перед выходом на подиум пришлось смывать многим участницам. Были и те, кто рискнул попробовать себя, несмотря на «не конкурсный» рост, а также пусть с небольшой, но все-таки татуировкой. Внимание, тем не менее, уделили каждой претендентке.


Отбор традиционно проходил в два этапа. На первом жюри знакомилось с участницами, вникая в их профессии, увлечения, изучая кругозор. Вторая часть — дефиле в купальниках. Заявить о себе приехали девушки самых разных профессий. От тех, кто только грызет гранит науки в колледжах, техникумах и университетах, до работающих в самых разных сферах: врач, пограничница, юрист, педагог... А как вам очаровательная дворник из Дрогичинского ЖКХ, которая заочно учится в ПолесГУ на биолога и мечтает о дорогой бензопиле?



Всего на отборочный тур съехались 53 участницы, а в следующий этап прошли 27 из них. Областные этапы «Мисс Беларусь» прошли в Гомельской, Могилевской и Гродненской областях. А следом за Брестом отборы пройдут на Витебщине и Минщине. В столице кастинг состоится 15—16 февраля в Национальной школе красоты.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter