На объективных законах

Александр Лукашенко провел рабочую встречу с Надеждой Ермаковой

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко провел рабочую встречу с председателем правления Национального банка Беларуси Надеждой Ермаковой.

«Совсем недавно мы обещали людям, что в течение августа, когда у нас появится достаточно информации и оснований, мы примем окончательное решение о дальнейшей тактике и стратегии наших действий на валютном рынке страны, — отметил Александр Лукашенко. — Август заканчивается. У нас осталось совсем немного времени для того, чтобы такое решение принять. Для этого у нас есть все необходимые основания».

«Конечно, мы не имеем права не реагировать на настроения населения. Вы мою политику в этом отношении знаете. Все мы должны делать для населения, и мы это сделаем. Но еще раз предупреждаю, что все должно быть основано на объективных экономических и финансовых законах», — сказал Президент.

Вместе с тем, глава государства отметил, что многие специалисты, в том числе китайские, предупреждали о необходимости аккуратного обращения с валютой и недопустимости разбрасываться ею. «Но, тем не менее, мы должны действовать так, как хочет население нашей страны», — заявил Александр Лукашенко, еще раз подчеркнув, что при этом необходимо исходить из действия объективных экономических законов.

Президент попросил Надежду Ермакову представить свои оценки ситуации и доложить о том, что происходит на валютном рынке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter