На недельке, в Комарово...

Детскому садику в деревне Комарово Мядельского района было больше сорока лет. Старую постройку собирались в скором времени снести, но пожар все сделал за людей...
Детскому садику в деревне Комарово Мядельского района было больше сорока лет. Старую постройку собирались в скором времени снести, но пожар все сделал за людей.

— Вызов поступил к нам в три часа ночи, — рассказывает начальник Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Каркоцкий. — На пожар выехали 6 машин и около 20 человек. Постройка деревянная, снаружи обложена кирпичом. Треть крыши уже полыхала, а над котельной и вовсе обвалилась. Тем не менее пламя сбили довольно быстро...

У спасателей две версии случившегося. Виновата либо неисправная проводка (ее сейчас проверяют), либо трещина в дымоходе: в здании работал паровой котел. Нанесенный ущерб уже оценили: ноль рублей и ноль копеек. Свои амортизационные фонды детский садик давно исчерпал. Восстанавливать его не планируют.

— Комарово — деревня небольшая, в сад ходили всего 24 малыша. Теперь они будут посещать свирский детский сад, это примерно в пяти километрах от Комарово. Туда их будут возить на автобусе, — заверил начальник отдела образования Мядельского райисполкома Виктор Козловский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter