Дожди и мокрый снег ожидаются в Беларуси на этой неделе

Погода на этой неделе будет неустойчивая с осадками, но температура воздуха поднимется. 


Сегодня ночью и завтра утром ожидается кратковременный снег. Днем в отдельных районах, в основном по востоку, пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ночью будет от 0 до минус 5 градусов, максимум во второй половине дня 0- от минус 2 до плюс 3.

В среду, 6 декабря, на большую часть Беларуси выпадут осадки — мокрый снег, дождь. Ожидается слабый гололед, ночью и утром на дорогах гололедица. Ночная температура составит от плюс 4 до плюс 1 градуса, по востоку воздух охладится до минус 6. Дневной максимум - от минус 1 до плюс 4 градусов, по юго-западу -  до +6 градусов.

7 декабря, в четверг, погода будет неустойчивой, на большей части страны выпадут осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами ожидается туман, гололед, на дорогах гололедица. Ночью по стране ожидается до 0 минус 6 градусов, максимум днем - от минус 2 до плюс 4 градусов. По юго-западу будет теплее: от +1 до 5 градусов. Днем от плюс 5 до плюс 7.

В пятницу, 8 декабря, осадков станет меньше. Только ночью по северо-востоку, днем в отдельных районах страны выпадет мокрый снег с дождем. Местами ожидается туман, ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ночью по стране будет от минус 3 до плюс 3 градусов. Максимум днем - от 0 до плюс 5, по югу страны во второй половине дня температура вырастет до плюс 7.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter