На МТЗ прошла акция «Мы – граждане Беларуси!» с вручением паспортов детям заводчан

На Минском тракторном заводе в День Конституции впервые прошла акция «Мы — граждане Беларуси!» для детей работников предприятия, проявивших себя в учебе, общественной, спортивной и культурной деятельности.


— Юные граждане Беларуси, чьи мамы или папы работают на МТЗ, в торжественной обстановке получили свои первые паспорта и подарки из рук генерального директора предприятия Виталия Вовка, — сообщил официальный  телеграм-канал предприятия BelarusTractors_official.

— Будущее в ваших руках! Мы надеемся и верим, что вы займете активную жизненную позицию, станете достойными гражданами нашей страны, — напутствовал подростков руководитель предприятия. — Вы — потомки тракторостроителей, и мы всегда ждем вас на Минском тракторном заводе.


Вручение документов состоялось в музейно-промышленном центре трудовой славы МТЗ. Кроме паспортов и подарков все ребята получили от завода свидетельства приоритетного права на трудоустройство. На заводе отмечают, что данная норма заложена в коллективном договоре и распространяется на всех детей работников предприятия.

Участие в акции приняли 35 юных граждан, рожденных в первом полугодии 2008 года, у которых до этого паспорта не было. После церемонии они отправились на экскурсию по производству, а затем в плане мероприятия было посещение Дворца Независимости.


Минский тракторный завод был основан 29 мая 1946 года. Сегодня здесь работают более 16 000 человек. Заказчикам предлагается более ста моделей тракторов более чем в 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. На все продаваемые тракторы получены международные сертификаты, подтверждающие их соответствие стандартам Евросоюза и омологационным испытаниям в крупнейших испытательных центрах западных стран. В настоящее время ОАО «МТЗ» ведет активную деятельность на рынках более чем 60 государств и имеет сборочные производства в различных уголках планеты.

Фото t.me/s/belarustractors_official
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter