На МТЗ 15 марта пройдет акция «Мы – граждане Беларуси!» с вручением первых паспортов детям заводчан

На Минском тракторном заводе 15 марта состоится акция «Мы – граждане Беларуси!», в рамках которой детям работников предприятия вручат первые паспорта.


"Акция «Мы – граждане Беларуси!» состоится на Минском тракторном заводе в День Конституции, – говорится в сообщении официального Telegram-канала предприятия BelarusTractors_official. – В торжественной обстановке свой первый паспорт получат около 40 юных граждан – детей сотрудников МТЗ".

Подобная акция пройдет на предприятии впервые, рассказала начальник отдела идеологической и информационной работы Наталия Карпенко:

– Традиционно 15 марта мы отмечаем особый государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь. В этом году он особый вдвойне, так как в этот день вступит в силу обновленный Основной Закон страны, за который мы проголосовали 27 февраля на республиканском референдуме. И впервые на Минском тракторном заводе пройдет акция «Мы – граждане Беларуси!» для детей, проявивших себя в учебе, общественной, спортивной и культурной деятельности. Предполагается, что паспорта и подарки юным гражданам вручат министр промышленности Петр Пархомчик и генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк.

Участие в акции примут дети, рожденные в первом полугодии 2008 года, у которых до этого паспорта не было.

Минский тракторный завод был основан 29 мая 1946 года. Сегодня здесь работают более 16 000 человек. Заказчикам предлагается более ста моделей тракторов более чем в 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. На все продаваемые тракторы получены международные сертификаты, подтверждающие их соответствие стандартам Евросоюза и омологационным испытаниям в крупнейших испытательных центрах западных стран. В настоящее время ОАО «МТЗ» ведет активную деятельность на рынках более чем 60 государств и имеет сборочные производства в различных уголках планеты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter