На «Мосту Дружбы»

Постком Союзного государства проводит конкурс молодых литераторов

Для тех, кто мечтает о писательской славе, открыт путь на литературный Олимп. До 1 декабря нужно прислать свое произведение (рассказ, очерк, эссе) на международный конкурс «Мост Дружбы». Состязание молодых мастеров пера проводят Постоянный комитет Союзного государства и издательство «Белорусская Энциклопедия» имени Петруся Бровки, а также ассоциация «Познаем Евразию» и московский Литературный институт имени А.М.Горького. Инициатор акции — Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.


Татьяна Рослик, заведующая научно–отраслевой редакцией «Литература и искусство» «Белорусской Энциклопедии», надеется, что конкурс станет стартовой площадкой для многих дарований:


— В первую очередь мы хотим подарить возможность первой публикации молодым авторам России и Беларуси в возрасте от 18 до 30 лет. Наш проект приблизит молодых прозаиков к потенциальным читателям. Имена лучших станут известны уже в конце этого года. Дипломы финалистам вручит Госсекретарь Союзного государства.


Экспертный совет из 7 человек отберет по 5 произведений от каждой страны — авторы этих трудов и станут победителями. Их опубликуют в литературном альманахе. Каждое произведение, вошедшее в сборник победителей, будет сопровождаться биографией и фотографией молодого писателя, а также переводом на русский или белорусский в зависимости от языка оригинала. Присылайте свои сочинения по электронному адресу: mostdruzhby2012@gmail.com. Принимаются на рассмотрение не опубликованные ранее работы на русском или белорусском языке. Дерзайте, мастера пера!


cultura@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter