На Москве-реке из-за разрыва нефтепродуктопровода произошел масштабный пожар

На Москве-реке произошел масштабный пожар

Инцидент произошел из-за разрыва нефтепродуктопровода
В среду вечером на юге столицы России загорелась Москва-река, информирует «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города.



Сообщается, что в районе улицы Поречная загорелась трава, после чего пламя перекинулось на большое пятно мазута на поверхности воды. Позднее российские СМИ сообщили, что инцидент мог произойти из-за ЧП на нефтепродуктопроводе. 

Советник президента АК «Транснефть», пресс-секретарь Игорь Демин рассказал, что в компанию поступила информация об аварии на нефтепродуктопроводе в столичном регионе, что могло привести к утечке «черного золота». 

По уточненным данным огонь охватил 100 квадратных метров водной поверхности Москвы-реки. Столб дыма поднимался на высоту в 200 метров и был виден даже из центра столицы. 

В результате инцидента пострадали три человека, получившие ожоги, один из них — ребенок. Ребенок направлен в 9-ю детскую ГКБ, мужчина и женщина с термоингаляционными травмами госпитализированы вертолетом в ГКБ 36. 

Спустя полтора часа пожар был ликвидирован. Группа Росприроднадзора установила, что произошел разрыв нефтепродуктопровода под водой. По факту аварии возбуждено административное дело.

Подготовил Шундалов Вадим

Фото: «Москва 24»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter