На Могилевский международный марафон уже зарегистрировалось более тысячи участников

Город над Днепром третий раз станет местом проведения масштабного спортивного события - Могилевского международного марафона. Организаторы предлагают бегунам три дистанции на выбор: 4 километра, 10 километров и 42 километра 195 метров.

img.stapravda.ru

Соревнования проводятся в личном зачете. Все участники забегов на длинные дистанции получат майки, выпущенные специально к мероприятию, и медали на финише, - отметил начальник отдела спорта и туризма Могилевского горисполкома Дмитрий Латенков. - Также медали вручим первым 500 финишерам забега на 4 километра.

Марафон пройдет 8 мая. В 11:00 стартуют два забега на длинные дистанции, маршрут которых пролегает через улицы Первомайскую и Пионерскую, Пушкинский проспект, улицу Большую Чаусскую и Златоустовского. Участники забега на 4 километра получат отмашку в 14:00. Они проследуют по Пионерской и Первомайской улицам.

Местом старта и финиша состязаний традиционно станет площадь Славы, где будет организованна культурно-развлекательная программа. Еще две подобные мини-площадки для зрителей планируют организовать в парке Подниколье и на улице Златоустовского.

Желающим поучаствовать в марафоне, нужно пройти онлайн-регистрацию на сайте 42195.by. Она продлится до 5 мая включительно. Выдача номеров запланирована на 6-7 мая с 10:00 до 20:00 в спортивном комплексе «Олимпиец».

Важно! Участникам, у которых нет медицинской справки о допуске к соревнованиям, необходимо иметь с собой заполненную расписку об ответственности за свое здоровье.

Амбассадор марафона – бегунья Нина Савина.

Издательский дом «Беларусь сегодня» – один из информационных партнеров соревнований.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter