На Могилевщине зимний молодежный патруль предотвращает чрезвычайные ситуации на водоемах

БРСМ совместно с Белорусским республиканским обществом спасания на водах проводит акцию «Зимний патруль», предотвращает выход людей на неокрепший лед. Около 50 профилактических мероприятий запланировано и в Могилевской области.

В Могилевском обкоме БРСМ рассказали, где уже побывал и куда планирует наведаться патруль в ближайшие дни:

– 30 декабря в Осиповичах в городском парке возле пруда представители молодежного отряда охраны правопорядка и райотдела по чрезвычайным ситуациям раздали местным жителям информационный материал, напомнили о важности соблюдения правил поведения на льду. Ведь по статистике, в период зимних каникул, когда начинают замерзать водоемы, резко возрастает число несчастных случаев.  

5 января патрулирование пройдет в Горках на Оршанском озере и в Шклове вдоль  Днепра от бумажной фабрики «Спартак» до лыжероллерной трассы. В нем примут участие бойцы молодежных отрядов охраны правопорядка, работники РОЧС, ОСВОДа. В этот же и на следующий день в Могилеве будут патрулировать территорию сразу  нескольких водоемов – Печерское водохранилище, реку Дубровенку и Святое озеро.  6 января в Бобруйске пройдет обучение от ОСВОДа на базе спасательной станции № 2, а после патруль отправится на берег Березины.

В Могилевской области 89 молодежных отрядов охраны  правопорядка объединяют 1080 парней и девушек.

                                                                                          Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter