На Могилевщине за выходные случилось десять пожаров: есть погибший

68-летний пенсионер погиб в результате пожара в деревне Купелы Могилевского района. Его тело обнаружила на даче 40-летняя дочь, пришедшая навестить отца. Дом не был объят пламенем, только сильно задымлен, в комнате тлел пол около печи. Женщина сумела потушить его самостоятельно до приезда пожарных.

Вчера днем спасателям сообщили, что горит жилой дом в поселке Татарка Осиповичского района. К счастью, люди не пострадали, огнем уничтожено 20 «квадратов» кровли, 40 квадратных метров перекрытия, имущество внутри. Еще больше досталось дачному участку в деревне Заозерье Белыничского района. 60-летний владелец среди ночи проснулся от подозрительного треска, раздававшегося со стороны пристройки. Обнаружив очаг возгорания, он позвал на помощь соседа, вместе с которым попытался погасить пожар. Огонь распространялся очень быстро, на помощь подоспели сотрудники МЧС. Но ущерб огненная стихия нанесла значительный: уничтожены баня, две пристройки, частично – дощатая веранда, кровля, перекрытие и имущество в доме.

Всего же, по словам старшего инспектора Могилевского областного управления МЧС Ольги Нехороших, на Могилевщине за выходные произошло десять пожаров, спасено семь жилых домов и пять хозпостроек.

Причины возгораний устанавливаются.


kislyak@sb.by

Фото МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter