На Могилевщине за выходные на пожарах погибло 5 человек

Пожар в частном доме в деревне Осовец Кричевского района вспыхнул в субботу. Когда соседи, заметившие зарево, подняли шум и вызвали спасателей, к родному дому примчалась хозяйка, до этого ненадолго отлучившаяся к односельчанке. Увы, ни она, ни спасатели помочь ее сыну, находившемуся в доме, не смогли — 44-летний мужчина погиб в огне.



Старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших констатирует:

  — Всего за выходные в области произошло 12 пожаров, 7 из которых — в воскресенье. В этот день огонь унес жизни 4 человек. В деревне Затишье Могилевского района горела одна из квартир двухквартирного жилого дома. В ней погибли 40-летний хозяин — рабочий могилевского завода «Электродвигатель» — и жившая с ним 41-летняя дворник одного из детских садов Могилева. Еще два человека заживо сгорели в этот же день в строительной бытовке на территории неэксплуатируемого завода «Могилевоблдорстрой» в деревне Зубры Горецкого района. Личности людей устанавливаются. Как и причины пожара, которые в обоих случаях пока достоверно неизвестны.

Фото Могилевское областное управление МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter