На Могилевщине за сутки в ДТП погиб пешеход и пострадали два пассажира

Авария произошла вчера около 2 часов дня вблизи агрогородка Восход Могилевского района: грузовой MAN с полуприцепом столкнулся с автомобилем Mazda.



Как уточнили в отделении по агитации и пропаганде УГАИ УВД Могилевского облисполкома, за рулем грузовика был 39-летний житель деревни Корени Гродненской области, который при повороте налево не уступил дорогу двигавшейся во встречном направлении легковушке. В результате ДТП травмы получили два пассажира Mazda: 38-летний житель агрогородка Восход и 62-летняя жительница деревни Боровка, которые не были пристегнуты ремнями безопасности. Оба госпитализированы.

В тот же день, около половины шестого вечера ДТП произошло у деревни Слободка Бобруйского района. 43-летний житель деревни Яглевичи Брестской области, управляя тягачом DAF с полуприцепом, совершил наезд на 35-летнего бобруйчанина, двигавшегося по проезжей части дороги в попутном направлении. После этого пешехода отбросило на полосу встречного движения, где на него наехал уже легковой автомобиль Rover. Мужчина скончался на месте происшествия. Как уточняют в ГАИ, световозвращающим элементом он обозначен не был.

Фото: УГАИ УВД Могилевского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter