На Могилевщине за один день в ДТП пострадали два ребенка, один пешеход погиб

В двух авариях, произошедших в один день на Могилевщине, пострадали дети. В 11 утра в субботу на 67 километре автодороги Орша — Шклов — Могилев вблизи деревни Барсуки 38-летний могилевчанин, сидевший за рулем автомобиля «Жигули», сбил семилетнего мальчика, который перебегал дорогу вне пешеходного перехода. Ребенок — он, кстати, тоже из Могилева, — как говорят в ГАИ, выскочил почти под колеса машины. В результате он получил множественные травмы, с которыми был доставлен в больницу.


Буквально за 10 минут до этого ДТП в Горках на перекрестке улиц Ерофеевская — Сурганова 41-летний местный житель, управлявший грузовым автомобилем МАН при повороте направо на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу пешеходам.


Специалист отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Кристина Котова уточняет:

— 66-летняя женщина, жительница Минска, переходила проезжую часть по зебре, на зеленый сигнал светофора, перед собой катила прогулочную коляску с годовалым внуком. В результате аварии бабушка малыша от полученных травм скончалась на месте. Ребенка с травмами госпитализировали в реанимацию районной больницы. По фактам ДТП проводится проверка.


Фото: ГАИ УВД Могилевского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter