На Могилевщине выбрали лучшие медучреждения

В Горках – лучшая райбольница Могилевщины, в деревне Телеши – лучший ФАП. Об итогах областного смотра-конкурса по повышению качества и культуры медобслуживания населения в 2016 году рассказал газета «Медицинский вестник».


Лучшими среди районных учреждений здравоохранения стали Горецкая  и Чериковская центральные райбольницы. Победителями эти ЦРБ стали в двух номинациях – к зависимости от количества закрепленного населения: в Черикове обслуживается менее 20 тысяч человек, в Горках - более.
Лучшей поликлиникой в области стала Бобруйская городская поликлиника № 7. По уровню качества и культуры медобслуживания  лучший результат у детских врачей филиала № 1 Могилевской детской поликлиники. Лучшие взрослые стоматологи работают в Могилевской областной стоматологической поликлинике, детские - в Бобруйской городской детской стоматологии.

Среди центров гигиены и эпидемиологии лучшим стал зональный Бобруйский ЦГЭ.

В отдельной конкурсной номинации соперничали и сельские медицинские учреждения. Определились лидеры и среди них.  В деревне Дараганово Осиповичского района – участковая больница, в деревне Круча в Круглянском районе – врачебная амбулатория, а  в славгородской деревне Телеши – лучший ФАП.

Победители профессионального конкурса получат денежные вознаграждения от 5 до 140 базовых величин.

Подготовила Диана ГАРАНИНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter