На Могилевщине устанавливаются обстоятельства двух убийств: подозреваемые задержаны

Глусским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении двух родных братьев по статье «Убийство заведомо престарелого лица, совершенное группой лиц из корыстных побуждений».

Официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович уточняет:

 О смерти 87-летней жительницы Глусского района милиции стало известно 22 сентября. Судмедэксперты установили  пенсионерку задушили. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стало известно,что это сделали племянники потерпевшей — родные братья, одному из которых 47 лет, другому 52 года. В тот день они были пьяны, совершив преступление, забрали деньги погибшей — 375 рублей. Следствие продолжается, опрашиваются свидетели, впереди ряд экспертиз.

Продолжается следствие и по делу гибели 53-летнего жителя Кричева. О его смерти поведала 23 сентября сожительница. А вскоре выяснилось, что умереть ему помогли, мужчина тоже был задушен. По подозрению в совершении преступления задержали ту самую сожительницу и двух знакомых погибшего. Причастность одного из них подтвердилась.

По данным следствия, 36-летний мужчина 20 сентября находился в доме потерпевшего, они вместе выпивали. Потом поссорились, и подозреваемый причинил хозяину телесные повреждения, от которых тот скончался на месте.

 В ходе допроса и проверки показаний на месте подозреваемый указал обстоятельства преступления,  отметила Анастасия Лавринович Кричевским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter