На Могилевщине составлено 92 административных протокола за нарушение режима самоизоляции

За нарушение режима самоизоляции на Могилевщине уже составлено 92 административных протокола. Об этом корреспонденту «СБ» рассказала официальный представитель УВД Могилевского облисполкома Елена Игнатова.

То, как земляки, которым предписано находиться дома, соблюдают правила, контролируют сотрудники милиции и медики: мобильные группы ежедневно выезжают по конкретным адресам. И если людей, которые «под роспись» были уведомлены о правилах поведения в самоизоляции, нет на месте, уточняют, где они.

 К сожалению, не все граждане проявляют сознательность в этом вопросе уточняет начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Парков К примеру, могилевчанин вместо того, чтобы находиться дома, отправился в гараж — чинить машину, быховчанин пошел навещать мать-пенсионерку, а жительница областного центра и вовсе уехала в Минск  «по личным делам». В отношении них были составлены административные протоколы.

Протоколы на тех, кто «ушел в самоволку», передают в суд. На Могилевщине таких протоколов уже рассмотрено 30, нарушители получили штрафы от 25 до 45 базовых величин. Мониторинг соблюдения правил поведения теми, кто находится на «домашнем режиме», будет продолжен.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter