На Могилевщине пьяный водитель пытался скрыться от ГАИ и сбил офицера, во время преследования он разгонялся до 160 км/ч

Инцидент произошел 23 мая. «В Чаусский РОВД позвонил очевидец и сообщил, что в сторону райцентра едет Mazda, водитель которой может быть пьян», — сообщили в пресс-службе МВД.


Правоохранители заметили автомобиль на одном из перекрестков на окраине города, водитель требование об остановке проигнорировал и попытался скрыться.

«Во время движения скорость авто достигала 160 км/ч. Тем не менее через несколько километров правонарушитель не смог обогнать внедорожник с прицепом и вынужденно остановился», — продолжили в пресс-службе МВД.


Сотрудники ГАИ попытались задержать нарушителя, один из инспекторов попал в салон со стороны пассажира. «В этот момент водитель выкрутил руль и нажал на педаль газа, сбив его напарника: сотрудник оказался на капоте, ударился о лобовое стекло, после чего его отбросило на обочину».

Сотрудник ГАИ не получил серьезных травм. Водитель проехал еще несколько десятков метров, но находившийся в салоне сотрудник милиции сумел вытащить ключ из замка зажигания.

За рулем автомобиля, как выяснилось, был 36-летний житель Кричева, он задержан. В его крови было обнаружено 2,53 промилле алкоголя.

Возбуждено уголовное дело за насилие и угрозу применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел. Также на него составлен административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter