На Могилевщине будут судить бесправника, виновного в ДТП со смертельным исходом

Прокуратура Могилевской области после изучения направила в суд Кричевского района уголовное дело, главный фигурант которого — 41-летний житель райцентра, ставший виновником дорожной аварии со смертельным исходом. Заместитель начальника отдела прокуратуры Могилевской области Александр Лазовский напомнил, что за руль автомобиля мужчина сел в состоянии алкогольного опьянения. Более того, он не имел водительских прав. А произошло ДТП немногим за полночь 1 сентября минувшего года неподалеку от Кричева.

— Автомобиль под управлением кричевлянина двигался по автодороге со стороны деревни Молятичи в сторону райцентра со скоростью 100 километров в час. В салоне было пятеро пассажиров, — уточнил Александр Лазовский.

Неподалеку от деревни Ивановка водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части влево по ходу движения и опрокинулся. В результате аварии на месте происшествия погибла жена обвиняемого, а четыре человека получили травмы разной степени тяжести. В числе пострадавших оказался также 15-летний подросток. Сам виновник аварии с места ДТП скрылся, оставив несовершеннолетнюю потерпевшую в опасности.  «При проверке материалов уголовного дела в прокуратуре Могилевской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления», — подчеркнул Александр Лазовский.

Примененную ранее к водителю меру пресечения (в виде заключения под стражей) прокуратура области оставила без изменения. Уголовное дело находилось в производстве управления СК по Могилевской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter