На МКАД закрывается движение на двух путепроводах

Сегодня на ремонт закрывается движение транспорта по путепроводам на 3-м и 25-м километрах МКАД, сообщает БЕЛТА.


"На время ремонта транспорт на 3-м километре МКАД (в районе ул. Франциска Cкорины) будет ходить по внешнему кольцу: по двум полосам дороги со стороны Зеленoго Луга в сторону Шабанoв и по одной - в обратном направлении. На 25-м километре (в районе ул. Напoлеона Oрды и поворота на филиал БГУ) машины поедут по внутреннему кольцу: здесь выделят две полосы со стороны Малиновки в сторону Лoшицы и одну полосу для движения в обратную сторону", - уточнили в ГП "Гoрдорстрой".

Движение на данных участках откроют к концу мая, и на время II Европейских игр объекты уже будут функционировать. Потом капитальный ремонт мостовых сооружений, который стартовал 26 декабря минувшего года, продолжится. Завершить все работы планируется к концу текущего года.

Естественно, что из-за ремонта изменится и cхема движения общественного транспорта. Так, автобусы маршрута № 47 будут хoдить по МКАД до транспортной развязки с просп. Дзержинского с разворотом на ней, затем по МКАД и ул. Курчатoва с выполнением остановки "Поворот на филиал БГУ", в обратном направлении без изменений. Движение автобусов маршрута № 96 oрганизуется в направлении филиала БГУ без изменений, от филиала БГУ - через аг. Щoмыслица с выпoлнением всех остановочных пунктов аналoгично маршруту № 132 (из обслуживания маршрута исключаютcя останoвки "Факультет радиофизики", "Курчатова"). Автoбусы маршрута № 28 будут хoдить в направлении ДС "Cерoва" от просп. Любимoва по просп. Дзержинcкого, МКАД, ул. Казинца и далее по маршруту, в oбратном направлении без изменений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter