На МКАД столкнулись два МАЗа. Один из них не смог затормозить из-за наледи

Два грузовика МАЗ столкнулись на Минской кольцевой автодороге, информирует Telegram столичной ГАИ.

Старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД Татьяна Сподобаева сообщила, что авария произошла около 18.40 в районе 5-го километра МКАД (лесопарковая дорога в сторону гольф-клуба).

49-летний водитель МАЗа при встречном разъезде не учел, что дорога обледенела, и врезался в другой МАЗ с полуприцепом, за рулем которого находился водитель 1972 года рождения.

«При этом водитель первого грузовика пытался затормозить, однако автомобиль из-за наледи на дороге стал неуправляемым», — уточнили в ГАИ.


В результате ДТП грузовики получили механические повреждения, водители не пострадали.

Отметим, что сегодня вечером Белгидромет Минприроды объявил оранжевый уровень опасности из-за тумана и гололеда.

ГАИ в связи ухудшением погоды призывает всех участников дорожного движения к повышенной внимательности и осторожности, а также рекомендует водителям выбирать безопасную скорость и увеличить дистанцию. Инспекторы также обращают внимание на необходимость осторожной езды во дворах, по мостам, эстакадам, продуваемым участкам дорог и при проезде пешеходных переходов.

«Не совершать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварийным ситуациям. Пешеходу ни в коем случае нельзя выходить на дорогу, не будучи уверенным, что все автомобили остановились. Кроме того, нужно обозначить себя световозвращающими элементами. Позаботьтесь об удобной обуви, не торопитесь!» — добавили в ГАИ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter