На Минщине состоялся конкурс супербабушек. Мы встретились с победительницей

На Минщине прошел необычный конкурс, который организовала районная газета Несвижа. Ее читатели заполняли специальные купоны, в которых голосовали за своих любимых бабушек, присылали или приносили их в редакцию.

По итогам конкурса титул “Супербабушка года” получила Валентина Пальчевская, жительница городского поселка Городея. Мы поздравили ее с таким почетным званием и заглянули в гости.

У 62-летней Валентины Вячеславовны двое детей: сын Александр, дочь Татьяна, четверо внуков-школьников. Пенсионеркой ее и близко не назовешь: огонь в глазах, современная прическа, располагающая улыбка. Натура она деятельная и любознательная. С внуками пишет сочинения и щелкает как орешки задачки школьной программы. А еще у нее дома есть фортепиано для занятий музыкой. 

- Об интересном конкурсе узнала от дочери и внуков, когда победила в нем. Самая старшая внученька Дарья в 11-м классе учится, Андрюша ходит в 6-й класс Городейской средней школы №2. Девочки дочери живут в Несвиже: София учится в 7-м классе, увлечена танцами, хором и театральным мастерством. Младшая Яна -- учащаяся начальной школы, играет на цимбалах. Обе девчонки активные, хорошо учатся в Несвижской гимназии. Они мне так сказали: «Бабушка, ты выиграла в конкурсе, приезжай за своим подарком. Вот такие у меня заботливые внук и внучки, - рассказала Валентина Вячеславовна.

С любимыми внуками Валентина Вячеславовна проводит много времени. В часы теплого общения три поколения весело шутят и играют.

- С внуками, конечно, не соскучишься. У нас много интересных совместных занятий. Например, готовим что-то вкусное, копаемся на грядках, отдыхаем, ходим в бассейн, а летом -- на речку. Дети старшего сына практически каждый день у меня. С ними узнаю много нового, например, о современных технологиях и интересах молодежи, - улыбается супербабушка.

Кстати, организатор оригинального конкурса, газета “Нясвіжскія навіны” в преддверии Дня защитников Отечества предложила выбрать супердедушку – мужественного защитника и опору семьи. Обещаем встретиться с победителем.

Фото автора и из архива Пальчевских

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter