Эксперты извлекли данные из первого «черного ящика» разбившегося А320

Продолжилась поисковая операция во Французских Альпах на месте крушения самолета авиакомпании Germanwings
Вчера продолжалась поисковая операция во Французских Альпах на месте крушения самолета авиакомпании Germanwings, разбившегося накануне. На данный момент известно, что на месте трагедии были обнаружены «части» одного из «черных ящиков». Они были доставлены в Париж для исследования. Один из «черных ящиков» Airbus A320, разбившегося на юге Франции, получил повреждения. Об этом сообщил глава французского МВД Бернар Казнев. Однако из бортового речевого самописца, находившегося в кабине пилота, можно извлечь информацию.



Министр также пообещал, что следствие рассмотрит все версии авиакатастрофы, но уточнил, что террористический акт «не является наиболее вероятной причиной». В компании Lufthansa заявили, что основная версия произошедшего — несчастный случай.



Специалисты обнаружили на месте крушения только мелкие части и фрагменты тел. «На месте очень много обломков, наибольшая часть из них — фрагменты шириной несколько сантиметров. Они разбросаны повсюду», — сообщает британская газета The Daily Telegraph со ссылкой на очевидца, врача Фредерика Жанпти, который был в числе тех, кто первым попал на место крушения. По его словам, что–то распознать очень сложно, целых тел нет, только отдельные части. Процесс опознания погибших может занять несколько месяцев. По словам представителя властей департамента Альпы Верхнего Прованса, «все стерто в порошок».

Лана ЛЕОНОВА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter