На майдане Незалежности начались стычки с силовиками

В центре Киева на площади Независимости (майдане Незалежности) произошли столкновения между митингующими и силовиками. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает корреспондент РИА Новости, находящийся на месте событий
В центре Киева на площади Независимости (майдане Незалежности) произошли столкновения между митингующими и силовиками. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает корреспондент РИА с месте событий.



Группа людей собралась пронести на митинг несколько десятков автопокрышек, но полицейские не дали им этого сделать и стали задерживать активистов. В итоге конфликта произошла потасовка.

Как уточняет «Интерфакс», некоторые участники акции попытались зажечь покрышки, на что полиция обратила внимание. Силовики помешали активистам, которые стали агрессивными и призывали «стать на защиту демократических ценностей». После этого к площади пошла группа молодых людей в масках, они бросились к стеле в центре майдана Незалежности.

21 ноября на Украине по случаю годовщины начала Евромайдана проходит государственный праздник - День достоинства и свободы. В стране проводятся массовые мероприятия, центральные улицы городов, в частности Киева, перекрыты. О своем намерении провести в этот день антиправительственные акции протеста объявили украинские националистические организации.


Подготовила Яна БОГДАНОВА



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter