На маршрутах юго-западной части Минска добавили транспорт

Изменения в работе пассажирского транспорта
В организацию движения транспорта в микрорайонах Юго-Запад, Малиновка, Брилевичи, Михалово в Минске внесены изменения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

На основании мониторинга, проведенного в течение ноября, и предложений минчан для улучшения транспортного обслуживания увеличено количество автобусов на маршрутах №23, 32с, 35с, 49, 74с, 120э и троллейбусов № 8, 32, 53, 64, автобусов и троллейбусов особо большой вместимости (на автобусном маршруте №84, троллейбусных маршрутах № 36, 64).

С 22 ноября по будним дням в часы пик организован новый автобусный маршрут №132с "Малиновка-8 - ст. м. "Петровщина" с интервалом движения 11-12 минут. С 6 декабря автобусный маршрут №119 продлен от ул. Голубева до ДС Малиновка-4 через микрорайоны Юго-Запад-3, Малиновка-3,5. По будним дням организован новый троллейбусный маршрут №25 "ДС Кунцевщина-Прилукская" с интервалом движения в часы пик 9-10 минут, который позволил обеспечить подвоз жителей микрорайона Запад, Красный Бор, Сухарево к станции первой линии метро "Михалово" и улучшить транспортное обслуживание микрорайонов Юго-Запад-1,4 и Михалово.

Сбои в движении автобусных маршрутов, проходящих по проспекту газеты "Правда", были обусловлены перераспределением автомобильного потока, который следовал со стороны микрорайона Малиновка по ул. Чюрлениса, Семашко, Железнодорожной на пр. Любимова, газеты "Правда", ул. Голубева. В течение ноября были перенастроены светофорные объекты, расположенные на перекрестках ул. Голубева - пр. газеты "Правда" и пр. Любимова - пр. газеты "Правда", что значительно снизило вероятность возникновения сбойных ситуаций в движении городского транспорта на этом участке.

Специалисты государственного учреждения "Столичный транспорт и связь" и дальше будут проводить мониторинг состояния города. В случае необходимости движение на маршрутах наземного пассажирского транспорта будет корректироваться.

С целью организации транспортного обслуживания полигона «Тростенецкий» с 26.12.2012 по будним дням организуется работа автобусного маршрута № 161С «АС Автозаводская – Трайпл – Полигон Тростенецкий» со следованием по ул. Машиностроителей, Партизанскому просп., ул. Академика Красина, ул. Павловского в обоих направлениях. На маршруте будет предусмотрено выполнение 2 оборотных рейсов, отправлением от АС «Автозаводская» в 7.17 и 16.40.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter