На маршрутах патрулирования

Всегда готовы помочь

Всегда готовы помочь


Младшему сержанту Павлу Семкину и рядовому Андрею Сибекину, которые дежурили на маршруте патрулирования «СОК «Лесной», взволнованная женщина сообщила, что на берегу озера, расположенного на территории санатория, находится мужчина в бессознательном состоянии. Вскоре выяснилось, что несколькими минутами ранее его, тонувшего, достали из воды. Начальник войскового наряда поручил своему помощнику вызвать медиков, а сам поспешил на помощь пострадавшему.


До прибытия «скорой» младший сержант Семкин вместе с отдыхающими оказал первую доврачебную помощь пострадавшему.


Не прошло и получаса, как войсковой наряд услышал крики со стороны озера. Подойдя ближе, военнослужащие увидели парня, который, бултыхаясь в воде, звал на помощь. Рядовой Сибекин не раздумывая бросился в воду и вместе с подоспевшим спасателем ОСВОДа благополучно доставил на берег 24–летнего россиянина. За умелые и решительные действия военнослужащих поощрил командир части.


Горе луковое


Объезжая территорию на патрульном автомобиле, старшины Борис Бреус, Вадим Булова, старший сержант Владимир Белявский и ефрейтор Артем Платонов обратили внимание на машину, ехавшую по полю совхоза «Киселевичи». Начальник группы старшина Бреус принял решение ее остановить и досмотреть. Однако водитель авто, заметив, что к нему приближается патруль, неожиданно изменил маршрут и прибавил газа. Но военнослужащим хватило пяти минут, чтобы настичь подозрительный автомобиль. Оказалось, что в багажнике лежал свежий лук, похищенный с поля.


Правонарушителей передали сотрудникам департамента охраны МВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter