На маршрутах патрулирования

В Бобруйске для военнослужащих войсковой части 5527 в этот день служба затянулась...

Найти за 10 минут


В Бобруйске для военнослужащих войсковой части 5527 в этот день служба затянулась. Возле магазина «Фонтанка» была совершена кража — неизвестный гражданин похитил 330.900 белорусских рублей у продавца торговой палатки. Получив по радиостанции приметы подозреваемого, капитан Олег Чмиль и лейтенант Артур Верхоломов, объезжая прилегающие районы, обратили внимание на человека, схожего по приметам с грабителем. Увидев патрульный автомобиль, парень попытался скрыться во дворах, но вскоре был задержан. При досмотре у него были обнаружены украденные 10 минут назад деньги.


Спасти человека


«Раненому необходима помощь!» — донеслось из радиостанции дежурного по войсковым нарядам старшего лейтенанта Дениса Толстыко.


Как выяснилось, прохожий шел по улице с бутылкой в руках, споткнулся и упал. Бутылка разбилась об асфальт, и осколки сильно порезали бедняге шею. Случайными свидетелями происшествия стали военнослужащие патрульного наряда войсковой части 3310, несшие службу в районе поселка Ждановичи: младший сержант Виктор Вокуев, ефрейтор Дмитрий Бейня и рядовой Андрей Кошмар. Они–то и поспешили на помощь истекающему кровью гражданину — использовали индивидуальные перевязочные пакеты, пытаясь остановить кровотечение.


Прибыв к месту происшествия, старший лейтенант Денис Толстыко решил, не дожидаясь «скорой», своими силами доставить пострадавшего в ближайшую больницу. Позже медики заявили, что этим он спас человеку жизнь.


Нож как аргумент и улика


В Лиде в районе автовокзала около магазина «Гермес» между тремя нетрезвыми мужиками завязалась драка. На кулаках она продолжалась недолго, и когда дело дошло до холодного оружия, один из драчливой троицы ударил ножом противника. Войсковой наряд в составе младшего сержанта Павла Жилевича и рядового Сергея Савашинского (на снимке) бросился к месту происшествия, а преступник попытался сбежать. В доли секунды военнослужащие войсковой части 5522 нагнали злоумышленника. Поняв, что сопротивляться бесполезно, он попытался выбросить в траву пакет с документами и ножом. Но благодаря бдительности патрульных ему не удалось скрыть улики. Пострадавшему оказана медицинская помощь, а участники потасовки доставлены в Лидский РОВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter