На маршрутах патрулирования

Не в дверь, так в окно

Не в дверь, так в окно


Увидев, как неизвестный пытается влезть через форточку в одну из минских квартир, военнослужащие 3–й патрульной роты в/ч 5448 ефрейтор Артем Агафонов, рядовые Евгений Шматов и Александр Рысник (на снимке) сообщили об этом участковому инспектору и вместе с ним задержали верхолаза. И, как оказалось, не зря: вор не пытался проникнуть в квартиру, а уже выбирался из нее с добычей — украденным DVD–плейером. Задержанного «каскадера» — 54–летнего ранее судимого гражданина — доставили в РУВД.


Опыт не подвел


Следуя по маршруту патрулирования, военнослужащие 6–й патрульной роты в/ч 5448 сержант Максим Ященко и ефрейтор Андрей Жуков (на снимке) обратили внимание на парня, который, завидев наряд, начал заметно нервничать. Начальник патруля решил проверить у него документы. Как выяснилось в ходе дальнейшего разбирательства, молодой человек, привлекший внимание бдительных патрульных, неделю назад был объявлен в розыск за кражу.


Тяжкий груз


Неся службу по охране общественного порядка в Минске, войсковой наряд 2–й патрульной роты в/ч 5448 в составе старшины Юрия Маковича, младшего сержанта Артема Скалубовича и рядового Валерия Рогова заметил гражданина с огромным пакетом в руках. Незнакомец попытался избежать встречи с военнослужащими, которые все же настойчиво поинтересовались, что у него за поклажа. Как оказалось, парень пытался утащить похищенный со стройки станок для резки тротуарной плитки. Теперь воришкой занимается милиция.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter