На маршрутах патрулирования

Двое неизвестных молодых людей совершили разбойное нападение на магазин компании мобильной связи "Лайф"...

Опасная связь


- Двое неизвестных молодых людей совершили разбойное нападение на магазин компании мобильной связи "Лайф", связали продавца и завладели всем имуществом и деньгами, - передал в милицейский эфир дежурный УВД Брестского облисполкома. - При себе могут иметь украденные шапочку и шарф с логотипом компании.


На часах было 18.55. Через 10 минут начальник войскового наряда старший сержант Андрей Пархутич, рядовые Артем Сахацкий и Александр Сугрей, патрулировавшие брестские улицы, заметили выходящих из такси молодых людей с большими сумками и пакетами, из которых виднелись аксессуары к мобильным телефонам и ноутбук.  Как и следовало ожидать, именно они были объявлены в розыск.


В тот же день магазину вернули все похищенное: 57 мобильных телефонов, ноутбук, 721.000 белорусских рублей, зарядные устройства, аккумуляторные батареи, гарнитуры.


Дурная привычка


В Бобруйске подозрительный гражданин, выходивший из "Фольксвагена" с магнитолой в руке, привлек внимание рядовых Сергея Кунцевича и Вячеслава Хейдера. Завидев бойцов, тот заспешил в сторону леса. А когда понял, что наряд его преследует, бросил автомагнитолу (ворованную, как оказалось позже) и попытался скрыться в лесу.


В милиции, куда доставили подозреваемого, выяснилось, что он ранее был неоднократно судим как раз за кражи из автомобилей.


У бойцов есть верные приметы


Внимание наряда патрульной роты войсковой части 5527 в составе ефрейтора Евгения Сопилко и рядового Константина Оспина привлек прохожий, который заходил в магазин "Продукты". По приметам он был похож на разыскиваемого преступника. Понаблюдав за магазином, ребята решили задержать подозрительного гражданина. Как оказалось, не зря. Вскоре выяснилось, что задержанный накануне нанес ножевое ранение молодому человеку и скрылся.


Теперь ему предъявлено обвинение по статье "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения из хулиганских побуждений".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter