На маршрутах патрулирования

Алюминиевый бизнес

Алюминиевый бизнес


На улице Маяковского в Минске наряд войсковой части 5448 в составе начальника рядового Игоря Чернуха и патрульного рядового Вадима Климко (на фото) заметил странную картину: двое молодых людей таскали некие тяжелые предметы от забора филиала автобусного парка № 2. Понаблюдав за странными упражнениями, начальник войскового наряда решил все–таки уточнить, откуда «дровишки»?


После задержания пытавшейся скрыться парочки выяснилось, что двое братьев перекинули наружу через ограждение автопарка 25 килограммов алюминия и спешили спрятать похищенное.


Нож как аргумент


Обычный день и ничем не примечательное дежурство войсковой части 5448 в Партизанском районе Минска. Остановка общественного транспорта, нетрезвый громила пристает к прохожим. Начальник войскового наряда сержант Александр Протасов и патрульный рядовой Александр Квачев, как положено, подошли, представились, попросили предъявить документы...


— Все произошло стремительно, — вспоминает сержант Протасов. — Незнакомец, делая вид, что достает документы, внезапно выхватил из внутреннего кармана куртки охотничий нож и попытался нанести мне удар. Рядовой Квачев не растерялся, мгновенно схватил его за руку, нанес расслабляющий удар и выбил нож. Ну а я, применив прием рукопашного боя, надел на хулигана наручники. Его задержали и доставили в Партизанское РУВД Минска для дальнейшего разбирательства.


Сергей Добромыслов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter