Все пассажиры захваченного ливийского самолета освобождены

Ливийский самолет с 118 пассажирами на борту, который сел на Мальте, могли угнать. Об этом заявил премьер-министр Мальты Джозеф Мускат в своем твиттере.



17.18 Оказывается, все это было рекламой новой ливийской партии

17.16 Один из 2-х угонщиков вышел из самолета с зеленым флагом (флаг режима Каддафи)

17.01 Читайте твиттер-тарнсляцию происходящего:















16.58 Премьер-министр Мальты: 2 угонщика и некоторые члены экипажа все еще на борту захваченного самолета

16.52 Террористов, угнавших ливийский самолет зовут Муса Шаха и Ахмед Али. Оба из Южной Ливии.

16:53 В настоящий момент на борту самолёта остаются два захватчика и несколько членов экипажа. Некоторые бортпроводники отпущены, сообщил Мускат.



16:42 В Twitter мальтийского премьера Джозефа Муската сообщается о ещё 44 освобождённых пассажирах.

16:31 По данным СМИ, угонщики намерены отпустить всех пассажиров, но оставить в заложниках пилота.
16:26 Из захваченного лайнера освободили уже 65 пассажиров. Переговоры продолжаются.

16.19 Самолёт начала покидать вторая группа пассажиров, сообщает мальтийский премьер-министр. «Выходит вторая группа из 25 пассажиров», - написал он в Twitter.



15.59 Первая группа заложников освобождена, сообщает в своем аккаунте в сети Twitter премьер-министр страны Джозеф Мускат. Он уточняет, что с борта самолета благополучно сошли 25 пассажиров.
15.22 Угнавшие самолет ливийской авиакомпании Afriqiyah Airway на Мальту согласились отпустить всех находящихся на борту и сложить оружие. Об этом сообщает Malta Today.

Airbus A320 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, который угнали двое злоумышленников, посадили в Мальте. На борту летело 118 пассажиров.

15.12 По некоторым данным, угонщики самолёта принадлежат к ливийской группировке «Аль-Фатих аль-Джадид». Одним из их требований является освобождение из тюрьмы сына Муаммара Каддафи Сейфа аль-Ислама, сообщает РИА.



15.07 Тем временем телеканал Sky News Arabia сообщил, что захватчики ливийского самолёта отпустили пассажиров. При этом в заложниках продолжают оставаться члены экипажа.

14.57 По информации издания, захватчик называет себя сторонником бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи и заявляет о готовности отпустить пассажиров самолёта, если его требования будут выполнены.

14.53 В связи с происшествием все вылеты из мальтийского аэропорта отменены. Прибывающие самолёты перенаправляют в итальянский город Катания, сообщает The Times of Malta.

14.49 В аэропорту Мальты подтвердили приземление борта.

«Международный аэропорт Мальты подтверждает несанкционированное вторжение на территорию. Аварийные бригады отправлены», - говорится в Twitter авиаузла.
14.40 «Рейс авиакомпании Afriqiyah, летевший из Сабхи в Триполи, приземлился на Мальте. Службы безопасности проводят операцию», — заявил в Twitter Мускат.

14.38 Захваченный борт в настоящий момент совершил посадку в аэропорту Мальты. Об этом сообщил премьер-министр республики Джозеф Мускат.

Угонщики грозились взорвать самолет, пишет Lenta.ru.


В то же время газета Times of Malta сообщает о том, что рейс AAW209 захватил один человек, который угрожал взорвать ручную гранату, если его условия не будут выполнены. Захватчик называет себя сторонником бывшего ливийского лидер Муаммара Каддафи. Он согласился отпустить всех пассажиров, но членов экипажа отпускать не собирается.

Премьер Мальты в курсе похищения самолета. Службы безопасности проводят проверку.


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter