На Мальдивах разработали новые правила для туристов

На Мальдивах создали новые правила приема туристов с обязательным тестированием на COVID-19, пишет РИА Новости.

pixabay.com

Правительство Мальдив приняло "Руководство по безопасному туризму", которое регулирует работу курортов и правила тестирования приезжающих в страну туристов. Мальдивские острова будут открыты для суперъяхт и частных самолетов уже в июне. Посадочный сбор для частного самолета будет равен 50 тысяч долларов США (плюс к стоимости самого перелета), взнос с яхты — 10 тысяч долларов.

Также к июню Мальдивы станут принимать коммерческие рейсы. Всем гостям будут делать тест на коронавирус.

Путешественники смогут отдыхать только в гостиницах со специальной курортной лицензией нового типа. Их получают отели, выполняющие определенные требования. Так лицензированные курорты должны забронировать 10 процентов номеров для возможной изоляции гостей и быть готовыми ввести карантинный режим.

Персоналу нужно использовать средства индивидуальной защиты, следовать правилам социального дистанцирования и дезинфекции. Наличие врача и медсестры — обязательно.

По прибытии на курорт туристы сразу отправляются в свои номера, их багаж должен быть продезинфицирован до доставки в номера. Контакты с сотрудниками нужно сократить, расстояние при общении — не менее одного метра.

Все посетители курорта должны будут находиться в своих номерах до тех пор, пока не станут известны результаты PCR-теста на COVID-19. О сроках пока не говорится.

Для перевозок между островами будут использоваться воздушные и морские суда, подготовленные с учетом стандарта безопасности и обеспеченные полицейским надзором. Все пассажиры при трансфере должны соблюдать масочный режим и во время полета придерживаться правила соблюдения дистанции в один метр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter