На магазин в Лепеле совершили разбойное нападение

В Лепеле двое парней 15 и 16 лет совершили разбойное нападение на магазин
В Лепеле двое парней 15 и 16 лет совершили разбойное нападение на магазин. В пятницу днем несовершеннолетние, обучающиеся в одном из среднеспециальных учебных заведений районного центра, зашли в торговый павильон райпо на улице Витебской. При этом на них были маски с прорезями для глаз, а в руках - нож и предмет похожий на пистолет.

Магазин_b.jpg

В этот момент в магазине находилась одна 35-летняя продавец. Угрожая ей, молодые люди забрали из кассы Br4 миллиона и убежали. Продавец сразу же вызвала милицию, сообщив при этом, что нападавшие выглядели довольно молодо.

Магазин_2_b.jpg

Официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева рассказала, что благодаря слаженным действиям стражей порядка подозреваемых удалось задержать уже на следующий день:

– Молодые люди учатся вместе и живут в одном общежитии. Нож у них был настоящий, а вот пистолет – игрушка. Хотя в экстремальной ситуации ее достаточно, чтобы напугать человека, который в оружии не разбирается. До сих пор у задержанных никогда не было проблем ни с учебой, ни с правоохранительными органами.        

Магазин_1_b.jpg

Лепельский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье УК «Разбой». Во время допросов подозреваемые дают признательные показания. Деньги похитили для того, чтобы купить себе новую одежду и другие личные вещи.

Следствие продолжается.

svg-vt@mail.ru.

Фото УСК по Витебской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter