На любителей поговорить по телефону за рулем могут начать «фотоохоту»

На любителей поговорить по телефону за рулем могут начать «фотоохоту»
В Беларуси предлагается штрафовать водителей попавших в объектив камеры фотофиксации  с мобильником у уха. С таким предложением выступил депутат Палаты представителей Виталий Бусько,  сообщает БЕЛТА. 



Парламентарий отметил, что проблема разговоров по телефону за рулем заслуживает не меньшего внимания,  чем брошенные автомобили и  борьба с лихачами.  Виталий Бусько предложил на основании материалов с камер фото- видеофиксации привлекать к ответственности таких нарушителей.

Заместитель министра внутренних дел Николай Мельченко поддержал предложение парламентария, обратив внимание на то, что разговоры по мобильному во время движения, могут отвлекать водителя от управления автомобилем.

Сейчас приборы фотофиксации фиксируют  только превышение скорости, нарушение правил обгона и выезд на встречную полосу движения.  Николай Мельченко  отметил, что изменения в законодательство, связанные с фото- видеофиксацией нарушений правил дорожного движения, вносятся поэтапно, но МВД поддерживает  предложение о наказании за разговоры по телефону за рулем, на основании материалов с камер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter