На любимый на мозоль

У меня плоскостопие, и какую бы обувь я ни носила, даже самую удобную, все время умудряюсь “натаптывать” мозоли. Специальные пластыри от мозолей мне не нравятся, вытирать их каждый раз пемзой — потом кожа воспаляется. Может есть другой выход? Выход из любой ситуации есть всегда. Просто мы его не всегда видим. Есть несколько народных рецептов от мозолей. Никакой химии, одни натуральные продукты.

Рецепт 1. Срежьте со свежего лимона корку с небольшим количеством мякоти. На ночь хорошенько распарьте мозоль в горячей воде, насухо вытрите и привяжите к ней корку. Мозоль исчезает через несколько дней. 
Рецепт 2. В течение 15 дней вымачивайте шелуху лука в столовом уксусе. Потом отожмите шелуху и привяжите на всю ночь к мозолям. Через сутки повторите. И так до тех пор, пока мозоли не сойдут. 
Рецепт 3. Отлично заживляет свежие мозоли подорожник, известный своими противовоспалительными свойствами. Приготовьте из листьев подорожника компресс и на всю ночь приложите к мозолям. Даже зимой вы можете использовать подорожник для лечения: засушенные листья размочите в горячей воде и приготовьте компресс.
Рецепт 4. Хорошо снимает воспаление и сводит мозоли чесночная мазь. Для приготовления мази печеный чеснок разотрите с равным количеством сливочного масла. Затем нанесите небольшое количество мази на распаренную мозоль, накройте сверху лопухом или подорожником и плотно завяжите. Через полчаса—час повязку можно снять. Повторяйте несколько раз в день. Мозоль начнет сходить на третий день.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter