На ловца и злодей бежит…

На ловца и злодей бежит...
Лейтенант уголовного розыска Борисовского РУВД Олег К., находясь в гостях у друга, услышал странный шум, доносящийся с улицы. Выглянув в окно, милиционер увидел  незнакомца, который камнем бил по стеклу легкового автомобиля.  На окрик и призыв прекратить хулиганить, тот никак не отреагировал. Мало того принялся крушить соседнее авто. 

Сообщив в оперативно-дежурную службу приметы подозреваемого, лейтенант бросился задерживать злоумышленника. Тот – удирать. 

- Хулиган попытался спрятаться в подвале одного из домов, - уточняет детали происшествия  пресс-секретарь УВД Миноблисполкома Александр Данильченко. – Однако вскоре лейтенанту вместе с подоспевшим на помощь сотрудником патрульно-постовой службы милиции удалось его задержать. Но задержанный всё отрицал. Утверждал, что милиция ошиблась. Тем не менее, вскоре выяснилась непростая хронология предшествующих всему этому событий. 

Как оказалось, некоторое время назад один из жителей по улице Галицкого повредил автомашину ныне задержанного (32-летнего рабочего одной местной фирмы). Выставленный счёт за причинённый ущерб виновник погасил. Но позже, посчитав, что сумма компенсации была недостаточна, «пострадавший» стал требовать еще денег. А не получив желаемого, пустил в ход более весомый аргумент - камень. Свидетелем чему и стал Олег К. 

 Разбив лобовое стекло, злоумышленник еще успел порезать ножом и шины автомобиля своего якобы обидчика, а чтобы отвести от себя подозрение, таким же образом повредил и две иномарки, стоявшие рядом. 
Сейчас в отношении потерпевшего-злоумышленника возбуждено уголовное дело за хулиганство. Ему также придётся оплатить стоимость восстановления трех автомобилей. Кроме того, не исключено, что впоследствии его действия могут быть квалифицированы, как вымогательство.

Марина КУНЯВСКАЯ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter