На «Линии Сталина» прошла премьера фильма «Пес Рыжий»

Художественный фильм о собаках-истребителях танков показали в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» под Минском.



В основе фильма реальные истории о «собаках-камикадзе», которые в годы Великой Отечественной войны бросались со взрывчаткой под немецкие танки. Над фильмом трудились белорусы, россияне и американцы. Место премьерного показа выбрали не случайно: батальные сцены картины снималась в военно-историческом музее под открытым небом «Линия Сталина». Режиссером-постановщиком картины выступил Уильям де Виталь, известный по своей работе над боевиком «Код Каина».



— В основе сюжета реальные истории о четвероногих героях. Когда я прочитал повесть В. Крюкова «Рыжий солдат», то сразу же представил, каким будет наш фильм, да еще несколько дней не мог прийти в себя. Слоган к фильму – «на войне все не по-человечески» мы выбрали не случайно. Сегодня мы живем в неспокойное время, человечество повторяет ошибки прошлого, забывая о том, какой дорогой ценой достается победа, — рассказал продюсер картины Сергей Жданович.

Собака против «тигра». Сергей Жданович — о фильме «Пес Рыжий»

7asw0rDqv3w.jpg   
На премьеру пригласили и главного героя картины — овчарку Нориса. Кинолог Ольга Дедюля рассказала, что Норис довольно опытный актер: 

— Норис отлично обучен. Сейчас он снимается в «Мухтаре». Как у любой звезды, у него был свой райдер: обязательный обед, отличное питание, ограниченное время съемок. Мы работали в экстремальных условиях: было холодно, кругом взрывы, танки грохотали. Но наши четвероногие актеры справились отлично. Уверена, фильм зрителям понравится. 

На большие экраны картина «Пес Рыжий» выйдет в ноябре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter