На «Линии Сталина» отметят Масленицу

Масленица – старинный народный праздник, провожающий зиму и торжественно встречающий красавицу-весну. В эти дни народные гуляния проходят с особым размахом: игры и потехи, молодецкие забавы, вкусный запах блинов и сжигание соломенного чучела. В атмосферу одного из самых веселых и «вкусных» праздников в году приглашает окунуться историко-культурный комплекс «Линия Сталина». 

Фото из архива БЕЛТА

– Мероприятие будет проходить в течение трех дней – с 12 по 14 марта. Всех посетителей ждут интересные развлекательные зоны, где будут организованы различные состязания. Каждый сможет попробовать свои силы в командных лыжах, стрельбе из пневматики, перетягивании каната и метании гранат и колец. Не забыли и про народные забавы. Рекомендуем поучаствовать в боях с мешками на бревне, метании блинов в печь, пройти эстафету «Лошадка» и посоревноваться на аттракционе «Столб», – рассказала sb.by специалист отдела туризма историко-культурного комплекса «Линия Сталина» Светлана Пашек.    

К слову, в последний раз праздник Масленицы на «Линии Сталина» проходил в 2015 году.

– Тогда было решено, что мероприятие не совсем соответствует формату комплекса, и его больше не проводили. Однако этой зимой мы организовали колядные празднования и всем посетителям очень понравилось. Подумали, что было бы неплохо спустя шесть лет возобновить одно из самых ярких мероприятий – Масленицу, – отметила Светлана Пашек.  

Празднования начнутся в 10:00. Все экскурсионные и интерактивные зоны будут продолжать работу в течение дня. Каждому купившему входной билет – вкусный блин в подарок. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter