На лихачей идет охота

Трасса Р23 Минск — Микашевичи особенно часто мелькает в сводках ГАИ как место тяжелых автоаварий...

Трасса Р23 Минск — Микашевичи особенно часто мелькает в сводках ГАИ как место тяжелых автоаварий с лобовым столкновением. Именно здесь с конца июня в зонах действия дорожного знака «Обгон запрещен» начнутся испытания устройства, фиксирующего выезд на встречную полосу.


— Нарушителя, который попал в объектив камеры, через несколько сотен метров остановят сотрудники ГАИ и привлекут к административной ответственности, — уточнил принцип работы нововведения Андрей Игнатович, заместитель начальника службы профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения спецподразделения ДПС «Стрела» МВД. — Если устройство себя оправдает, такие же фиксаторы появятся и на других автодорогах.


А на трассе М1 Брест — граница России уже установлены 15 камер фото– и видеофиксации скорости, которые с начала июля будут пристально наблюдать за лихачами. В Ивацевичском районе подобные устройства появились на развязке М1 с дорогой Р6, в Столбцовском — около деревни Слобода и на повороте к деревне Колосово, в Смолевичском — на развязке с дорогой М2, в Минском — около деревни Обчак. В Дзержинском районе камеры установлены около самого райцентра, а также в его окрестностях — на повороте на Узду и рядом с деревней Вишневка. Кроме того, в арсенале Госавтоинспекции есть еще два мобильных прибора, которые можно выставлять возле дороги или же использовать для регистрации превышения скорости во время движения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter