На легкоатлетическом забеге «VIVA Дубровенка – 2022» в Могилеве разыграют 24 комплекта наград

Спорт объединяет, подумали в Могилеве и решили провести общегородской легкоатлетический забег «VIVA Дубровенка – 2022», который сможет сплотить бегунов любого возраста и уровня подготовки.


– Идея принадлежит городскому физкультурно-спортивному клубу, – рассказывает главный судья соревнований Геннадий Маколов. – Запланировали этот забег, чтобы популяризировать здоровый образ жизни среди населения, придать дополнительный импульс развития некоторым видам спорта и сплотить семьи участников. Символично, что он приурочен к празднованию Дня народного единства и пройдет под лозунгом «Победы в единстве!».

Ожидается, что 13 сентября на живописной набережной реки Дубровенка соберется около 100 могилевчан.

Откроются соревнования в 17:00. Дальше – череда забегов в разных возрастных категориях на дистанциях от 300 метров до одного километра, где определятся обладатели 24 комплектов медалей. Организаторы пригласили к участию ребят из училищ и детско-юношеских спортивных школ города, но и их близким будет чем заняться на мероприятии. Например, они смогут поучаствовать в семейной эстафете 4х200 метров (мама, папа, сын, дочь). Или присоединиться к мастер-классу по скандинавской ходьбе, который проведет опытный специалист Павел Сацукевич.

– Пока это наш пробный подобный спортивный праздник, но в будущем хотим сделать его регулярным, – подчеркнул Геннадий Маколов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter