На легкоатлетическом матче Европа — США определились победители в метании диска

Австриец Лукас Вайнсхайдингер смог запустить снаряд на 67,22 метра. Остальные призовые места также за представителями Европы: поляком Петром Малаховским и норвежцем Олай Стунесом Исене.

А вот в беге на 200 метров у женщин победа осталась за спортсменкой из США. Британни Браун пробежала дистанцию за 22,61 секунду. Второй стала британка Бэтт Доббин, третье место у Киры Джефферсон. Белоруска Кристина Тимановская стала шестой с результатом 23, 31 секунда. К слову, после финиши наша бегунья заметно хромала. Будем надеяться, что со здоровьем Кристины будет все в порядке.

Тем временем, завершился забег на 200 метров и у мужчин. Здесь никому ни единого шанса не оставил действующий чемпион мира и чемпион Европы турок Рамиль Гулиев. Второй – итальянец Эсеоса Десалу. Третьим стал американец Кири Кинг. Благодаря этому Европа уходит в приличны отрыв. Счет:582.5 - 495.5.