На “легкий” труд в бордель

Сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома пресечен очередной канал вывоза наших соотечественниц за рубеж для занятия проституцией.

В Гомельском районе неподалеку от деревни Урицкое задержан автомобиль “Фольксфаген-пассат”, в котором кроме водителя были три девушки. Одна из них, двадцати трех лет, уже на протяжении некоторого времени находится в поле зрения правоохранительных органов. Известно, что в недалеком прошлом она сама оказывала секс-услуги за деньги, потом занялась вербовкой девушек для вывоза за границу. Две другие молодые особы, жительницы Ново-Белицкого района Гомеля, с билетами на руках должны были сесть в аэропорту Минск-2 на самолет до Стамбула, где их уже ждали.
Задержана и вторая молодая женщина, участвующая в вербовке и организации вывоза девушек. Оперативниками установлено, что есть и третья, имеющая непосредственное отношение к аморальному бизнесу. Она объявлена в розыск.
Как сказал начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Юрий Маркевич, за каждую “поставленную клиентку” предприимчивые “мамаши Кураж” получали в Турции 2500 долларов США. Следствию предстоит выяснить, сколько девушек уже стали жертвами их уговоров и обещний больших заработков за границей и легкого труда.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter