На крыльях надежды

Получить в качестве подарка к долгожданному празднику форму пограничника — проще простого: надо только быть лучшим учеником школы и не хватать “неуды” по поведению. В этом смогли убедиться воспитанники Станьковской общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На новогодней елке в актовом зале альма-матер мальчишки и девчонки с придыханием ждали предрождественских сюрпризов. К подаренному школе-интернату председателем Минского областного исполнительного комитета Леонидом Крупцом цифровому фотоаппарату скоро добавились знаки отличия пограничников: их счастливым и невероятно гордым собой подросткам преподнес председатель Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь Игорь Рачковский (на фото).
Претендентов на ношение спецодежды оказалось достаточно. И немудрено: Станьковская школа-интернат выделяется среди других подобных учреждений Дзержинского района невероятно богатым творческим потенциалом воспитанников. Ребята стали победителями международных соревнований по подвижным играм в Смоленске в сентябре прошлого года. Олег Титов (между прочим, лауреат премии специального фонда Президента Беларуси) занял первое место в районной олимпиаде по трудовому обучению, получил диплом 1-й степени в областной олимпиаде, диплом 2-й степени — в республиканской. В районной олимпиаде по географии Артем Удов “заработал” диплом
3-й степени. Алла Шестак и Андрей Минич являются стипендиатами Дзержинского райисполкома.
— Вы обаятельные и очень талантливые ребята, — сказал Леонид Крупец, обращаясь к ста двадцати семи воспитанникам, собравшимся возле елки. — Пройдет совсем немного времени, и настанет пора расправлять крылья, выходить в широкий мир. Несмотря на то, что каждый из вас пережил много печальных моментов в жизни, я хочу, чтобы вы знали: мы всегда рядом с вами. Ваши педагоги, ваш директор Владимир Михайлович Чаботько, я и мои коллеги сделаем все от нас зависящее, чтобы вы смогли найти свое место в жизни и оправдать надежды, которые мы на вас возлагаем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter