На крутой волне

Саша Немо представит Беларусь на международном конкурсе молодых исполнителей «Песни моря», который в четвертый раз соберет музыкантов со всего мира в Севастополе...

Саша Немо представит Беларусь на международном конкурсе молодых исполнителей «Песни моря», который в четвертый раз соберет музыкантов со всего мира в Севастополе. Впервые фестиваль будет транслироваться в нашей стране — смотрите 26 — 28 августа на Первом канале сразу после «Панорамы».


В прошлом году на фест ездила Аня Шаркунова и заняла там 6–е место. Ее продюсер Владимир Кубышкин считает крымский фестиваль даже круче «Новой волны»:


— «Песни моря» — главный эстрадный конкурс Украины, самое масштабное музыкальное мероприятие в стране. Туда съезжаются все местные звезды первой величины, гости из России. На украинском телевидении это очень рейтинговое шоу. Но главное — в конкурсной программе участвуют действительно сильные вокалисты. Я четко понял на этом форуме, что наши артисты поют ничуть не хуже, а даже лучше подавляющего большинства украинских звезд, которых мы видим по телевидению.


— Как вы оцениваете шансы Саши Немо?


— Я знаю Сашу давно, можно сказать, стоял у истоков его карьеры. Он профессиональный артист, на сцене работает более 10 лет — и этим все сказано. Желаю ему удачи, но предупреждаю: будет очень жесткая борьба.


Олег Титков, исполнительный продюсер дирекции музыкальных и развлекательных программ Национальной государственной телерадиокомпании, объяснил, почему именно Немо представит Беларусь в Севастополе:


— Нашей телерадиокомпании украинская сторона впервые предложила транслировать шоу. Фестиваль лично патронирует президент Виктор Янукович. В общем, это серьезное событие. НГТРК получила право определить имя представителя своей страны. Над этим работала профессиональная группа продюсеров. И если бы мы не увидели в Немо перспективы, то не стали бы отправлять его на конкурс. Он харизматичен, у него прекрасные вокальные данные, умеет держаться на сцене и работать с публикой. Мы верим в Сашу.


Немо уже проехал весь Крым с песенным туром — там его знают. Теперь певец готовится к участию в вокальном соревновании с командой профессиональных хореографов и стилистов.


О других участниках феста вы узнаете из сюжетов программы «Добрай ранiцы, Беларусь!» — съемочная группа уже выехала на юг Украины.


Кстати, лауреат первой премии конкурса получит 8.000 долларов США, завоевавший второе место — 5.000, бронзовый призер — 3.000.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter