Арина Соболенко провела мастер-класс для юных теннисистов

На корте с первой ракеткой

До старта нового теннисного сезона осталось совсем немного времени. В конце декабря наши теннисистки откроют его в разных точках мира: Арина Соболенко поборется за титул в китайском Шэньчжэне, Александра Саснович и Вера Лапко стартуют в австралийском Брисбене, Виктория Азаренко — в новозеландском Окленде. Уже сейчас спортсменки начали подготовку к ним.


Арина Соболенко после короткого отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах вернулась в Минск, чтобы здесь начать закладывать базу на новый сезон. В насыщенном графике теннисистки нашлось время, чтобы заглянуть в СДЮШОР «Смена», и на кортах, где ныне первая ракетка страны когда–то начинала свой путь в большой теннис, провести мастер–класс для юных спорт­сменов.

Сыграть с Соболенко мечтал каждый из детишек, которые пришли на занятие, они выстроились в очередь и терпеливо ждали своего часа. Теннисистка легко отбивала подачи маленьких игроков, после чего сфотографировалась с ребятами, раздала автографы и подарки. Соболенко призналась:

— Приятно видеть такое большое количество деток. Возможно, в будущем они станут топовыми игроками. Надеюсь, у них все получится, и скоро в Беларуси будет гораздо больше теннисистов. 


Анализируя прошлый сезон, в котором Арина завоевала свои первые титулы и поднялась на рекордную 11–ю строчку в мировом рейтинге, теннисистка сказала:

— Конечно, я довольна, но можно было выступить и лучше. В этом сезоне было немало матчей, которые многое изменили в моей голове и многое мне дали — самые яркие из них выделить сложно. Но сейчас я ставлю перед собой еще более высокие цели, и, надеюсь, все получится. Ближайшие две недели в Минске буду заниматься общефизической подготовкой, а потом отправлюсь в Таиланд, где продолжу подготовку к новому сезону.

past@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter