На концерты «Славянского базара в Витебске» продано более 40 тысяч билетов

На концерты XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» продано 40,5 тысячи билетов, забронировано 35 тысяч. Впечатляющие цифры сегодня, 7 июня, огласил директор традиционного форума Александр Сидоренко, передает БЕЛТА.

культура-фестиваль-открытие-41-140716 (Copy).jpg

По его словам, квитков продано на общую сумму в 1 миллион 900 тысяч рублей. Стоит отметить, что реализация билетов в этом году началась значительно раньше, нежели в предыдущие годы — в конце февраля, а не в конце апреля — начале мае, как было ранее.

Билеты на «Славянку-2017», как и в предыдущие годы, можно купить в любой точке планеты — через интернет или мобильных операторов.

В этом году в Летнем амфитеатре планируется провести 18 концертных программ, два концерта состоятся ночью.

— Сольные концерты, которые заявлены в программе, приближаются к 100-процентной продаже, за исключением двух-трех, которые пройдут позже, — добавил Александр Сидоренко.

Кроме того, директор фестиваля подчеркнул, что с каждым годом «Славянский базар» приближается к выходу на самоокупаемость. Например, в последние годы в бюджете форума почти 90% составляют внебюджетные средства — выручка от реализации билетов, работа с партнерами-рекламодателями и т. д.

XXVI Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» стартует 13 июля и завершится 17-го. Также запланировано проведение дополнительных мероприятий 10-12 и 18-19 июля.


Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter