На концерте «Шансон ТВ» в Витебске был аншлаг, а российские артисты признались: жить без зрителей не могут

«Я отвечаю за Базар» – именно эта песня стала прелюдией гала-концерта «Шансон ТВ – ВСЕ ЗВЕЗДЫ», который поздно ночью прошел на главной сценичной площадке «Славянского базара в Витебске». Ее автор – бывший директор Летнего амфитеатра Анатолий Васенда. К сожалению, в мае этого года Анатолий Иванович неожиданно ушел из жизни. Песня прозвучала как реквием – на огромном экране сцены в это время, как в прощальном альбоме, перелистывали фотоснимки замечательного человека, пред которым сегодня преклоняются артисты многих стран мира. «Мы знаем – за Базар мы отвечаем, за символ фестиваля – василек»… Эта песня уже стала корпоративным гимном всех тех, кто каждый год занимается подготовкой международного форума искусств.


… Но вот прозвучали позывные «Шансона», хештэг #смотрятвсешансонтв украсил сцену, в зал прямо с крыши вылился фонтан разноцветных шаров – и понеслось…


Понеслось, конечно же, вместе с Олегом Газмановым. Артист был рад представить витебской публике свою новую песню про «давай отменим понедельники» и признался – не имея возможности выступать, в последние месяцы очень соскучился по зрителям. Кстати, об этом же чуть позже говорили практически все российские артисты, благодаря «Славянский базара» за то, что он состоялся – в отличие от других известных конкурсов и фестивалей.

 Итак, что только не вытворял Газманов на сцене – прыгал, плясал вместе с детьми и готов был расцеловать каждого зрителя в отдельности. Несомненно, в этот раз тоже не обошлось без «Ах ты, доля, моя, доля, черные глаза…» – зал с удовольствием подпевал.


А Елену Ваенгу и вовсе долго не хотели отпускать со сцены. Несмотря на то, что в этот раз певица примерила трагический образ – черноту ее наряда подчеркивала и песня «Исповедь» на философскую тему. О добре и зле. «Болит моя голова. Я не сплю ночами…». Слушателей такая драма не отпугнула, они требовали петь еще и еще… Ваенга призналась – готова была бы исполнить далеко не одну-две песни, но ведущие и сами ее прогонят вот-вот. А в целом она не имела возможности встречаться со зрителями уже почти 5 месяцев – для артиста это настоящая трагедия. 

– Спасибо за то, что позвали. Что рады меня видеть и слышать. Для меня это главное. И поверьте: все будет хорошо – если мы сами будем хорошими, – с этими словами звезда покинула сцену.


Овациями встречали и провожали Сосо Павлиашвили. Жгучий грузин так завел публику, что все поднялись со своих мест и танцевали прямо в зале. Туда же спустился и сам артист – пели хором. В итоге Сосо признался в любви к Витебску и встал на колени...


Кстати, в эту ночь в Летнем амфитеатре, где выступали известные российские и белорусские артисты, был аншлаг. Секрет успеха прошедшего на «ура» концерта долго разгадывать не стоит. Просто артисты, вынужденные долгое время находиться в изоляции, соскучились по сцене (чего и не скрывали), а зритель устал бояться вируса и сидеть дома. Одним словом, на «Шансон ТВ – ВСЕ ЗВЕЗДЫ» действительно на этот раз сошлись все звезды. И это хорошо – «Славянский базар в Витебске» продолжается!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter