«На концертах я заряжаюсь энергией земли»

Ирина Дорофеева едет с песнями к хлеборобам Гомельщины  Заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева сегодня отправляется в очередной гастрольный тур «Под мирным небом». Четвертый год подряд в период уборки урожая известная певица выезжает в разные регионы страны, выступает на импровизированных площадках под открытым небом перед хлеборобами – на зернотоках, мехдворах, в поле. Как рассказал продюсер Ирины Дорофеевой Юрий Савош, до 7 августа такие полевые концерты артистка даст для сельских тружеников агрогородков Гомельской области. Выступления пройдут в Калинковичском, Лельчицком, Добрушском, Ельском, Светлогорском, Лоевском районах. Ежедневно — по два. Неизменно – с живым звуком. А значит – искренне, честно и с полной отдачей.  — Без таких концертов я уже не могу. От них я не устаю, а, наоборот, заряжаюсь энергией земли, энергией этих замечательных людей-тружеников. Я получаю огромное удовольствие, когда общаюсь с ними и пою для них, — говорит артистка. 

Ирина Дорофеева едет с песнями к хлеборобам Гомельщины 

Заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева сегодня отправляется в очередной гастрольный тур «Под мирным небом». Четвертый год подряд в период уборки урожая известная певица выезжает в разные регионы страны, выступает на импровизированных площадках под открытым небом перед хлеборобами – на зернотоках, мехдворах, в поле.

Как рассказал продюсер Ирины Дорофеевой Юрий Савош, до 7 августа такие полевые концерты артистка даст для сельских тружеников агрогородков Гомельской области. Выступления пройдут в Калинковичском, Лельчицком, Добрушском, Ельском, Светлогорском, Лоевском районах. Ежедневно — по два. Неизменно – с живым звуком. А значит – искренне, честно и с полной отдачей. 

— Без таких концертов я уже не могу. От них я не устаю, а, наоборот, заряжаюсь энергией земли, энергией этих замечательных людей-тружеников. Я получаю огромное удовольствие, когда общаюсь с ними и пою для них, — говорит артистка. 

Все дни вместе с Ириной Дорофеевой в гастрольной поездке и артисты ее Театра песни, среди которых Георгий Колдун, Забава, Ирина Сапунжи, а также участники молодежного дискотечного проекта «Дервиш». 

Выступать перед жителями села для Ирины Дорофеевой не в новинку. Популярная певица — одна из самых гастролирующих в стране. Объехала с концертами всю Беларусь. В ходе своей предыдущей социально-гуманитарной акции «Энергия нового поколения молодой Беларуси» за два года исколесила практически все районы республики, дала 435 концертов (из них больше трети – благотворительные), на которых побывали около полутора миллионов человек. С лета 2004-го почти полсотни выездных концертов каждый год проводит артистка в сельской местности и в рамках нынешнего проекта «Под мирным небом». Кстати, в этом году посещением только Гомельщины Ирина Дорофеева не ограничится. Во второй половине августа полевой гастрольный тур продолжится по Минской области. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter